Az En

* Временно пребывающие в Азербайджанской Республике более 15 дней (Граждане Республики Казахстан более 30 дней) иностранцы и лица без гражданства должны быть зарегистрированы по месту пребывания.
* При смене места пребывания, иностранец или лицо без гражданства должен быть зарегистрирован по новому месту пребывания в порядке, предусмотренном статьями 21.2-21.5 Миграционного Кодекса, в течение 5 рабочих дней с момента прибытия на новое место пребывания. Если иностранец или лицо без гражданства временно остается в другой квартире (жилом помещении), принадлежащей собственнику квартиры (жилого помещения), где он зарегистрирован, то его перерегистрация не требуется.
* Для регистрации необходимо обратиться в течение 15 дней (Граждане Республики Казахстан в течение 30 дней) с момента приезда иностранца в страну в электронном порядке посредством раздела электронных услуг официального сайта Государственной Миграционной Службы или электронной почты (qeydiyyat@migration.gov.az ), а также непосредственно в региональные миграционные управления и центры "Службы ASAN".
* Требуемые документы:
заявление-анкета;
- копия паспорта (иного проездного документа) иностранца (включая страницы с визами и с указанием последнего въезда в страну).
* За регистрацию иностранцев и лиц без гражданства по месту пребывания государственная пошлина не взимается.

Отсутствие регистрации по месту пребывания в установленный срок является основанием для привлечения к административной ответственности.
 

 

С помощью нижеприведенного калькулятора Вы можете узнать последнюю дату своей регистрации, выбрав свое гражданство и дату въезда в страну


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба