Az En
newsPhoto

  Проведено служебное совещание с участием руководителей структурных подразделений и находящихся в подчинении Государственной Миграционной Службы структур

 

 

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Фирудин Набиев провел служебное совещание  с  участием руководителей структурных подразделений и находящихся в подчинении Службы структур в связи с оперативным решением вопросов исходящих из задач, поставленных Президентом Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития за 9 месяцев 2015 года и предстоящим задачам.

Ф.Набиев отметил, что глава государства в качестве одного из приоритетов определил привлечение иностранных инвестиций в ненефтяной сектор и Государственная Миграционная Служба также должна увеличить внимание к работе по оперативному решению миграционных вопросов иностранных инвесторов в нашей стране. Действительно, в миграционном законодательстве Азербайджана достаточно упрощены вопросы по выдаче иностранным гражданам разрешений на проживание и работу в нашей стране. В предыдущем законодательстве не допускалось продление более 4-х раз срока разрешения на временное проживание, в том числе разрешения на работу для осуществления трудовой деятельности. Однако это ограничение было упразднено согласно Миграционному Кодексу, вступившему в силу с 1 августа 2013 года. Также, учитывая темпы развития нашего государства, положение о предоставлении разрешения на временное проживание сроком до 3-х лет лицам, инвестировавшим в экономику страну минимум 500.000 манатов, является одним из нововведений настоящего законодательства. 

Начальник Службы добавил, что «в ходе своего выступления на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития за 9 месяцев 2015 года и предстоящим задачам, Президент Азербайджанской Республики вновь подчеркнул, что должна вестись более серьезная борьба с коррупцией и взяточничеством. В ответ на высокое внимание и заботу, оказываемые Службе со стороны государства, каждый сотрудник миграционных органов должен подходить к выполнению своих должностных обязанностей с большой ответственностью, не допускать нюансы, которые могут привести к негативным случаям. Потому, что как отметил глава государства «каждый чиновник это только служитель народа».    

Ф.Набиев особо подчеркнул, что «на руководящий состав, непосредственно отвечающий за деятельность структурных подразделений и находящихся в подчинении Службы структур, ложится еще большая ответственность. Поэтому вы, обязаны незамедлительно вмешавшись, устранить недоразумения, которые могут возникнуть в связи со всеми миграционными вопросами, обеспечением удовлетворенности обращающихся, не дать возможность допустить негативные случаи. Миграционные процессы неотъемлемая часть глобализированного мира. Осуществленные в Азербайджане за короткий отрезок времени нововведения в области миграции видят и общественность страны, и международные организации, и приезжающие в нашу республику иностранные граждане и лица без гражданства и проделанная в нашей стране работа в связи с миграцией ставится в пример. Мы должны достойно оправдать это доверие». Выразив уверенность, что для этого каждый служащий и впредь будет относиться с ответственностью к своим должностным обязанностям, начальник Службы отметил, что сотрудники Государственной Миграционной Службы должны с профессионализмом и достойно выполнять все задачи и поручения.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба