Az En

В Государственной Миграционной Службе было проведено мероприятие по случаю 91-й годовщины со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева

6 мая в Государственной Миграционной Службе была проведена церемония, приуроченная к 91-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, архитектора и созидателя современного, независимого Азербайджанского государства. Доклад начальника Государственной Миграционной Службы, государственного советника миграционной службы III класса Фирудина Набиева, повествующий о славном жизненном пути Великого лидера Гейдара Алиева, об исторических заслугах перед Родиной и народом как выдающегося государственного деятеля  был заслушан с большим интересом. Годы в период руководства Общенационального лидера Гейдара Алиева Азербайджаном были охарактеризованы как период процветания, возрождения, национального пробуждения и, наконец строительства независимого государства.  Было отмечено, что заслуги Гейдара Алиева в формировании идеи азербайджанства, национального самопознания и мышления самовозврата неоценимы. С гордостью было подчеркнуто, что в результате успешного продолжения и развития Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым процесса государственного строительства, начатого Общенациональным лидером, Азербайджан в настоящее время превратился в страну-лидера в регионе.

Участвующий на мероприятии заместитель исполнительного секретаря партии «Новый Азербайджан», депутат Мубариз Гурбанлы отметил, что Общенациональный лидер Гейдар Алиев  в силу присущей ему мудрости, непоколебимой убежденности и исторической дальновидности  достиг становления современного, независимого Азербайджанского государства в одном ряду с  мировыми странами и  владения словом в международных вопросах.

Особое внимание было обращено на важность изучения наследия Гейдара Алиева в воспитании молодого поколения в патриотическом духе.

Был продемонстрирован фильм, повествующий о жизни и деятельности Общенационального лидера.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба