Az En

Состоялось 15-ое заседание Совета руководителей миграционных органов государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ)  

24-28 июня 2014 года делегация под руководством заместителя начальника Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственного советника миграционной службы III класса Парвиза Мусаева находилась с официальном визитом в городе Астане Республики Казахстан с целью участия на 15-м заседании Совета руководителей миграционных органов государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).

В ходе заседания Совета были проведены обсуждения по 13 вопросам и приняты cоответствующие решения. 

Отметим, что Азербайджанская сторона присоединилась к решениям, за исключением решений «О ходе подготовки двусторонних соглашений по реализации Общих принципов и механизмов организованного привлечения трудящихся-мигрантов для осуществления трудовой деятельности в государствах-участниках СНГ» и «О ходе работы по созданию Единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств-участников СНГ».

В ходе заседания презентация «Миграционного Кодекса Азербайджанской Республики» была встречена с большим интересом. Полностью были даны ответы на многочисленные вопросы участников, отмечающих, что Миграционный Кодекс является первым Кодексом в сфере миграции в СНГ.

Во время двусторонней встречи, состоявшейся по просьбе Заместителя министра труда, миграции и молодежи Кыргызской Республики господина Б.Д.Джумагуловича, была высоко оценена деятельность Государственной Миграционной Службы Азербайджана в области миграции, а также было отмечено желание изучения опыта страны в этой области.

В ходе двусторонней встречи, проведенной с руководителем Федеральной Миграционной Службы России господином К.О. Ромодановским было доведено до сведения, что приглашение посетить нашу страну в связи с Соглашением «О сотрудничестве в сфере миграции между Федеральной Миграционной Службы Российской Федерации и Государственной Миграционной Службы Азербайжданской Республики» остается в силе.

Напомним, что проведение 17-го заседания Совета руководителей миграционных органов государств-участников СНГ планируется в первой половине 2015 года в городе Баку.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба