Az En

11 июня в Государственной Миграционной Службе состоялась встреча с послом Исламской Республики Пакистан в нашей стране

На встрече начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев сначала коснулся дружественных отношений между Азербайджаном и Пакистаном. Начальник Службы с чувством благодарности подчеркнул поддержку, всегда оказываемую Исламской Республикой Пакистан правому делу Азербайджана в направлении справедливого решения Нагорно-Карабахского конфликта, возникшего в результате агрессии Армении против Азербайджана.

Ф.Набиев обратил внимание на то, что достижения, полученные в Азербайджане под руководством Президента господина Ильхама Алиева во всех сферах, социально-экономический прогресс, стабильность, безопасность превратили нашу республику в еще более привлекательную страну для иностранцев. Начальник ГМС особо отметил, что среди посещающих Азербайджан также много граждан Исламской Республики Пакистан. Что в свою очередь расценивается как большое значение, придаваемое сотрудничеству между нашими странами после восстановления Азербайджаном государственной независимости.

Начальник Службы также рассказал о нашедших отражение в Миграционном Кодексе Азербайджанской Республики соответствующих процедурах – регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания, основаниях и сроках их проживания на территории страны, выдаче разрешений на работу, а также об упрощении применения других предусмотренных соответствующих норм.  

Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Пакистан в нашей стране Халид Усман Гайсер выразил признательность за искренний прием. Дипломат коснулся созидательных работ, проводимых за последние годы в Азербайджане, рассказал об увеличении интереса граждан представляемой им страны к нашей республике.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно некоторых моментов, связанных с посещающими Азербайджан гражданами Пакистана, еще большого усиления впредь сотрудничества между двумя странами в области миграции.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба