Az En

Государственная Миграционная Служба приступила к направленным на целевые группы новым проектам

Государственная Миграционная Служба приступила к направленным на целевые группы новым проектам, связанным в соответствии с требованиями Миграционного Кодекса, с просвещением приезжающих в нашу страну иностранных граждан и лиц без гражданства относительно регистрации по месту пребывания. Демонстрация по линии центра интеллектуального управления транспортом Министерства Транспорта на автобусных остановках видеороликов и слайдов Службы на различных языках была с интересом встречена со стороны общественности.

Кроме того,  распространение, с  учетом маршрута визитов мигрантов, видеоматериалов информационного характера в зале прилетов недавно сданного в эксплуатацию аэровокзального комплекса Международного Аэропорта Гейдара Алиева, отличающегося своей красотой и функциональными качествами, наравне с напоминанием прибывшим в нашу страну иностранцам их обязанностей, также  расценивается как защита их прав со стороны ГМС.  Материалы информационного характера, доводящие до сведения о важности, согласно требованиям законодательства, регистрации по месту пребывания находящихся в Азербайджанской Республике более 3 дней иностранных граждан и лиц без гражданства, демонстрируются в течение дня по установленному специальному монитору в Бакинском железнодорожном вокзале.  

Представленные со стороны ГМС видеоролики и слайды демонстрируются на кораблях Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства, осуществляющих рейсы в морские порты Актау Казахстана и Туркменбаши Туркменистана и обратно. Цель Государственной Миграционной Службы -  довести до целевых групп требования законодательства, важность легального проживания в стране, опасность незаконной миграции для самого же нелегального мигранта. Службой было отмечено, что наравне с этим, осуществляется печать и распространение буклетов информационного характера, а также демонстрация по телеканалам видеоматериалов, отражающих правила выдачи разрешения на временное проживание.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба