Az En

Делегация под руководством начальника ГМС посетила мемориал, возведенный в Гааге в память о жертвах Ходжалинского геноцида

Продолжается визит начальника Государственной Миграционной Службы, государственного советника миграционной службы III класса Фирудина Набиева в Королевство Нидерланды по приглашению генерального директора Службы Репатриации и Депортации этой страны. 24 апреля делегация под руководством начальника Службы посетила мемориал, возведенный в Гааге в память о жертвах Ходжалинского геноцида –трагедии века, учиненной армянами. Члены делегации возложили цветы к памятнику в парке «Камперфоелиестраат», почтили память азербайджанцев, ставших жертвами армянского вандализма. Армяне, пытающиеся обмануть мир притязаниями на «геноцид армян», якобы совершенный в 1915 году, желают представить себя многострадальным народом, тогда как злодеяния, учиненные ими в конце ХХ столетия в Ходжалы на глазах всего человечества, является преступлением, совершенным не только против азербайджанского народа, но и человечности в целом. Была отмечена работа, проделанная в последние годы в рамках международной кампании «Справедливость к Ходжалы» с целью доведения до внимания мировой общественности правды об армянском вандализме.

Напомним, что на памятнике изображена мать, поднявшая своего ребенка над головой, чтобы спасти его от армянских оккупантов.

В церемонии принимали участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Королевстве Нидерланды Миргамза Эфендиев, а также сотрудники нашего дипломатического представительства.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба