Az En

Официальная статистическая информация Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики за июнь 2013 года

 

 

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики в июне 2013 года в целях осуществления государственной политики в сфере миграции, усиления государственного контроля над миграционными процессами, а также их управления и регулирования, в том числе пресечения незаконной миграции были подготовлены  и реализованы соответствующие мероприятия в этом направлении.

 

Так, в июне были выявлены случаи нарушения со стороны 2.586 иностранцев и лиц без гражданства требований административного законодательства, связанных с несоблюдением правил пребывания, а также временного и постоянного проживания в Азербайджанской Республике. 11 иностранцам взамен утерянных документов, дающих основание на временное или постоянное проживание в Азербайджанской Республике, были выданы новые. Было легализовано с применением штрафа  проживание в стране 293 иностранцев. Кроме того, 2.136 иностранцам было предписано покинуть страну в течение 48 часов, а в отношении 146 человек было принято решение о выдворении из страны в административном порядке.

 

В целом за месяц в Государственную Миграционную Службу Азербайджанской Республики поступило 5.595 обращений, связанных с продлением сроков временного пребывания в стране, выдачей разрешений на временное и постоянное проживание, принятием, прекращением и восстановлением гражданства, определением гражданской принадлежности, а также выдачей индивидуальных разрешений на осуществление трудовой деятельности и продлением сроков уже имеющихся. Каждое обращение было рассмотрено в отдельности в соответствии с предписаниями законодательства Азербайджанской Республики и по каждому принято соответствующее решение.

 

За прошедший месяц в связи с регистрацией по месту пребывания поступили обращения 52.341 иностранца.

 

Кроме того, с целью выявления и пресечения случаев привлечения работодателем иностранцев и лиц без гражданства к оплачиваемой трудовой деятельности  без получения индивидуального разрешения, что противоречит требованиям законодательства страны, сотрудниками Службы были осуществлены проверки в 28 субъектах предпринимательства, действующих в Баку. В результате, в 8 субъектах предпринимательства были выявлены случаи нарушения правил выдачи индивидуального разрешения на осуществление оплачиваемой трудовой деятельности на территории Азербайджанской Республики.

 

Государственной Миграционной Службой продолжается осуществление  соответствующих мероприятий.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба