Az En

Государственной Миграционной Службой на прошлой неделе были выявлены нарушившие законодательство страны 628 иностранцев

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики на прошлой неделе было продолжено осуществление мер по усилению государственного контроля над миграционными процессами, в том числе по пресечению незаконной миграции в Азербайджанской Республике.

В результате мероприятий, проведенных с 17 по 21 июня 2013 года в Баку, а также в других городах и районах республики были выявлены случаи нарушения со стороны 628 иностранцев и лиц без гражданства предписаний административного законодательства, связанных с несоблюдением правил пребывания, а также временного и постоянного проживания в Азербайджанской Республике. Было легализовано с применением штрафа  проживание в стране 68 иностранцев. Кроме того, 524 иностранцам было предписано покинуть страну в течение 48 часов, в отношении 34 человек принято решение о выдворении из страны в административном порядке. Также 2 иностранцам взамен утерянных документов, дающих основание на временное либо постоянное проживание в Азербайджанской Республике, были выданы новые.

В целом в течение недели в Государственную Миграционную Службу Азербайджанской Республики поступило 1.354 обращений, связанных с продлением сроков временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в стране, выдачей разрешений на временное и постоянное проживание, принятием, восстановлением и прекращением гражданства, определением гражданской принадлежности и статуса беженца, а также выдачей индивидуальных разрешений на осуществление трудовой деятельности и продлением сроков уже имеющихся. Каждое обращение было рассмотрено в отдельности в соответствии с предписаниями законодательства Азербайджанской Республики и по каждому принято соответствующее решение.

За минувшую неделю в связи с регистрацией по месту пребывания поступило 15.921 обращение иностранцев.

А также с целью выявления и пресечения случаев привлечения работодателем иностранцев и лиц без гражданства к оплачиваемой трудовой деятельности  без получения индивидуального разрешения, что противоречит требованиям законодательства страны, сотрудниками Службы были осуществлены проверки в действующих на территории страны субъектах предпринимательства. В результате были выявлены случаи нарушения правил выдачи индивидуального разрешения для осуществления иностранцем оплачиваемой трудовой деятельности на территории Азербайджанской Республики.  

Государственной Миграционной Службой продолжается осуществление мероприятий в данном направлении.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба