Az En

Начальник Государственной Миграционной Службы принял посла Грузии в нашей стране

21 июня 2013 года начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев принял чрезвычайного и полномочного посла Грузии в нашей стране Теймураза Шарашенидзе.

 

Искренне поприветствовав гостя, начальник Службы господин Ф.Набиев подробно проинформировал об осуществляемой в стране государственной политике в сфере миграции, о создании и деятельности Государственной Миграционной Службы. А также о поставленных перед Службой задачах, работе, проделанной за короткий срок, и полученных результатах. Коснувшись усовершенствования механизма миграционного управления, принятия Миграционного Кодекса страны начальник Службы  отметил, что с целью упрощения процедур, связанных с выдачей соответствующих разрешений для проживания и трудовой деятельности на законных основаниях приезжающих в Азербайджанскую Республику иностранцев и лиц без гражданства, регистрацией их по месту жительства  осуществляются важные мероприятия.

 

Выразив признательность за искренний прием, Т.Шарашенидзе отметил, что связи между Азербайджанской Республикой и Грузией в политической, экономической, культурной сферах находятся на высоком уровне. Посол высоко оценил применяемые в стране новые правила в связи с регистрацией по месту пребывания, отметив, что это внесет большой вклад для обеспечения удобства приезжающих в Азербайджан иностранцев.  Посол также подчеркнул важность развития сотрудничества между соответствующими структурами двух стран.

В ходе встречи состоялся плодотворный обмен мнениями относительно интересующих стороны вопросов взаимного сотрудничества и миграционной сферы.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба