Az En

В Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики было проведено мероприятие, приуроченное к 15 июня – Дню Национального Спасения

 

14 июня 2013 года в Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики было проведено мероприятие, приуроченное к 15 июня – Дню Национального Спасения.

 

Вначале был озвучен Государственный Гимн Азербайджанской Республики.

 

На мероприятии было отмечено, что возвращение 15 июня 1993 года архитектора и созидателя независимого Азербайджана, Общенационального лидера Гейдара Алиева к политической власти вошло в историю Азербайджана как «День Национального Спасения». Именно в 1993 году, вернувшись к власти по настоятельному требованию народа, Великий лидер спас Азербайджан от расчленения, угрозы уничтожения и гражданской войны. Гениальный лидер добился воцарения в стране политической стабильности, приостановления кровавой необъявленной со стороны Армении войны и прекращения огня.

 

Было отмечено, что спасение от трудностей, с которыми столкнулся Азербайджан в самые тяжелые дни предрешения своей судьбы, устранение гражданского противостояния, обеспечение  общественно-политической стабильности и развития, занятие достойного места в мировом сообществе стало возможным благодаря несокрушимой воле Великого лидера, безграничной самоотверженности сына Родины, обладающего  большим сердцем, перед своим народом. В результате политической дальновидности Общенационального лидера Гейдара Алиева была заложена основа нашей независимости и государственности, Азербайджан превратился в сильное государство. Десять лет руководства Великого лидера Гейдара Алиева страной были вписаны в новейшую историю Азербайджана как период социально-экономического подъема. За этот период Общенациональный лидер Гейдара Алиев, избавив нашу страну от угроз и трудностей, вывел республику на путь последовательного развития. За эти годы была обеспечена общественно-политическая стабильность, открыты широкие просторы для экономического развития, в страну были привлечены иностранные инвестиции, заново создан механизм госуправления, построена регулярная армия, осуществлены широкомасштабные политические, правовые, социальные и культурные реформы, обеспечено динамичное развитие экономики страны. Также наша страна заняла достойное место в мировом сообществе, укрепив в регионе свои геополитические позиции, завоевала большой международный авторитет. Президент господин Ильхам Алиев, достойно продолжая политико-идеологический курс Великого лидера, представляя в международном масштабе, вытекающие из сущности этого курса, национальные интересы нашего народа и государственности, успешно осуществляя стратегию развития Азербайджана, укрепляя нашу независимость, государственность, увековечивает, развивает идеи Гейдара Алиева, ведет нашу страну к светлому будущему.    

 

Было отмечено, что все достижения, обретенные в миграционной сфере, как и во всех сферах независимой современной Азербайджанской Республики, стали возможны в результате политики государственного строения Общенационального лидера Гейдара Алиева, еще раз пронесшего 15 июня 1993 года свою гениальность сквозь испытания истории, и последовательной деятельности Президента страны господина Ильхама Алиева.

 

В завершении был продемонстрирован фильм, посвященный 15 июня- Дню Национального Спасения.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба