Az En

Начальник Государственной Миграционной Службы принял посла Китайской Народной Республики в нашей стране

 

30 мая 2013 года начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев принял делегацию под руководством чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики (КНР) в нашей стране Хун Цюиня.

Искренне поприветствовав гостей, Ф.Набиев проинформировал о государственной политике, успешно проводимой в стране в сфере миграции, об усовершенствовании законодательства в данной сфере, об истории создания и деятельности Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, о реализуемых мероприятиях и полученных достижениях. Начальник Службы, обратив внимание на расширение международных связей Государственной Миграционной Службы, также подчеркнул положительные результаты усовершенствования за последние годы миграционного законодательства в соответствии с современными стандартами.

В свою очередь, поблагодарив за искренний прием, посол Х.Цюинь коснулся 20-ой годовщины установления отношений между КНР и Азербайджаном, а также вспомнил визиты в КНР в 1994 году Общенационального лидера Гейдара Алиева, в 2005 и 2008 годах Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева.

Подчеркнув важность изучения опыта Государственной Миграционной Службы, посол отметил, что и впредь приложит все усилия для еще большего развития двухсторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой.

В ходе встречи между сторонами состоялся обмен мнениями вокруг взаимного сотрудничества, расширения совместных связей против незаконной миграции и других вопросов, представляющих интерес в сфере миграции.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба