Az En

Начальник Государственной Миграционной Службы принял сенатора Филиппин Эдгардо Ангару

25 мая 2013 года начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев принял председателя Глобальной Организации Парламентариев против Коррупции, сенатора господина Эдгардо Ангару. 

На встрече также принимали участие консул посольства Филиппин в Турецкой Республике госпожа Лейлани Феличияно и руководитель Представительства Международной Организации по Миграции в Азербайджане Серхан  Актопрак.

Искренне поприветствовав гостей, господин Ф.Набиев подробно проинформировал о миграционных процессах в стране, о внутренних и внешних миграционных потоках, об истории создания, направлениях деятельности Государственной Миграционной Службы. Начальник Службы отметил, что в результате ускоренного экономического развития Азербайджана в страну также усилился поток мигрантов.   

Рассказав о деятельности созданной шесть лет тому назад Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, господин Ф.Набиев отметил, что в настоящее время Государственная Миграционная Служба осуществляет выдачу въезжающим в Азербайджанскую Республики иностранцам и лицам без гражданства соответствующих разрешений для временного и постоянного проживания, занятия трудовой деятельностью на законных основаниях на территории страны и другие полномочия. Господин Фирудин Набиев также подчеркнул, что защита прав иностранных граждан всегда находится в центре внимания, осуществляются организационные меры, усовершенствуются услуги по въезду, выезду иностранцев из страны, их регистрации по месту жительства, создаются электронные информационные ресурсы.

Отметив, что Государственная Миграционная Служба Азербайджанской Республики осуществляет многостороннее сотрудничество в сфере обеспечения защиты прав мигрантов, начальник Службы подчеркнул, что сотрудники Государственной Миграционной Службы с целью достижения определенного обмена опытом в этой сфере участвуют в проектах и мероприятиях, организовываемых международными организациями.   

В свою очередь господин Эдгардо Ангара выразил благодарность начальнику Службы за организацию встречи за короткий срок и удовлетворенность встречей. Он отметил, что десять процентов населения Филиппин составляют проживающие за рубежом мигранты и в этой связи встреча с начальником Государственной Миграционной Службы - в рамках их интересов.

Господин сенатор также проинформировал о подготовительной работе, осуществляемой для проведения в Азербайджане в 2015 году международной конференции Глобальной Организации Парламентариев против Коррупции.

Далее руководитель представительства Международной Организации по Миграции в Азербайджане Серхан Актопрак отметил, что организация всегда будет содействовать установлению и развитию связей в сфере миграции между двумя странами.

Выразив признательность за искренний прием, господин Эдгардо Ангара отметил общественное, политическое и экономическое развитие, увиденное им в Азербайджане за короткий срок. 

На встрече также состоялась беседа об установлении тесного сотрудничества между Азербайджаном и Филиппин. Были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере миграции, а также отмечена важность обмена информацией и опытом в этом направлении.

Стороны подчеркнули необходимость продолжения совместных усилий для еще большего ускорения развития между странами в будущем.

В завершении от имени Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики господину Эдгардо Ангаре и госпоже Лейлани Феличияно были преподнесены памятные подарки.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба