Az En

Официальная статистическая информация Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики на Февраль 2012 года

В целях обеспечения национальной безопасности Азербайджанской Республики, усиления государственного контроля над миграционными процессами, а также их урегулирования Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики в феврале 2012 года были осуществлены продолжительные мероприятия, в ходе которых были достигнуты определенные результаты.

 

За февраль текущего года в Государственную Миграционную Службу Азербайджанской Республики поступило 4.941 обращений, связанных с продлением иностранцам и лицам без гражданства сроков временного пребывания на территории страны, выдачей разрешений на временное и постоянное проживание, а также обращений связанных с  принятием, восстановлением и лишением гражданства, определением гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачей разрешений на занятие индивидуальной трудовой деятельностью и продлением сроков их действия.

 

Каждое обращение было рассмотрено в индивидуальном порядке  согласно требованиям действующего законодательства и по каждому было принято соответствующее решение.

 

В течение февраля сотрудниками Государственной Миграционной Службы были предприняты соответствующие меры, направленные на предотвращение незаконной миграции, а также на выявление и пресечение фактов незаконного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджанской Республике, нарушений с их стороны правил временного или постоянного проживания на территории страны. В результате этого были выявлены случаи нарушения требований административного законодательства Азербайджанской Республики со стороны 1.164 иностранцев. Из них оштрафованы 224 человек, пребывание которых на территории Азербайджанской Республики  было легализовано в установленном законом порядке, 798 иностранцам было предписано покинуть страну в течение 48 часов. За пределы Азербайджанской Республики в административном порядке были выдворены 142 иностранцев.

 

Продолжаются соответствующие мероприятия по усилению государственного контроля в миграционной сфере.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба