Az En

Официальная статистическая информация Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики за апрель 2013 года

Государственной Миграционной Службой Азербайджанской Республики в апреле 2013 года было продолжено осуществление соответствующих мероприятий в направлении подготовки и реализации мер в целях осуществления государственной политики в сфере миграции, усиления государственного контроля над миграционными процессами, а также их управления и регулирования, в том числе пресечения незаконной миграции.

Так, в апреле были выявлены случаи нарушения со стороны 2.549 иностранцев и лиц без гражданства требований административного законодательства, связанных с несоблюдением правил пребывания, временного и постоянного проживания в Азербайджанской Республике. 17 иностранцам взамен утерянных были выданы новые документы, дающие основание на временное и постоянное проживание в Азербайджанской Республике. Было легализовано с применением штрафа  проживание в стране 268 иностранцев. Кроме того, 2.157 иностранцам было предписано покинуть страну в течение 48 часов, в отношении 107 человек было принято решение о выдворении из страны в административном порядке.

В целом за месяц в Государственную Миграционную Службу Азербайджанской Республики поступило 7.015 обращений, связанных с продлением сроков временного пребывания в стране, выдачей разрешений на временное и постоянное проживание, принятием, выходом и восстановлением гражданства, определением гражданской принадлежности, а также выдачей индивидуальных разрешений на осуществление трудовой деятельности и продлением сроков уже имеющихся. Каждое обращение было рассмотрено в отдельности в соответствии с предписаниями законодательства Азербайджанской Республики и по каждому принято соответствующее решение.

 За минувший месяц в связи с регистрацией по месту пребывания поступило 39.214 обращений иностранцев.

А также с целью выявления и пресечения случаев привлечения работодателем иностранцев и лиц без гражданства к оплачиваемой трудовой деятельности  без получения индивидуального разрешения, что противоречит требованиям законодательства страны, сотрудниками Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики были осуществлены проверки в 39 субъектах предпринимательства, действующих в Баку. В результате, в 18 субъектах предпринимательства были выявлены случаи нарушения правил выдачи индивидуального разрешения на осуществление оплачиваемой трудовой деятельности на территории Азербайджанской Республики.

Государственной Миграционной Службой продолжается осуществление  соответствующих мероприятий.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба