Az En
newsPhoto

6 октября в Государственной Миграционной Службе состоялась встреча с послом Государства Кувейт в нашей стране

На встрече начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Фирудин Набиев вначале коснулся дружеских отношений между Азербайджаном и Кувейтом. Начальник Службы обратил внимание на то, что полученные в Азербайджане во всех сферах достижения под руководством Президента Ильхама Алиева, социально-экономическое процветание, стабильность, обеспечение на высоком уровне безопасности сделали нашу республику привлекательной для иностранцев. Ф.Набиев рассказал об упрощении применения отраженных в миграционном законодательстве нашей страны соответствующих процедур – регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания, оснований и сроков проживания на территории страны, выдачи разрешений на работу, а также предусмотренных других соответствующих норм. Все перечисленное было расценено как образец внимания и заботы Азербайджанского государства к посещающим нашу страну иностранным гражданам или лицам без гражданства.         

Увеличение взаимных визитов граждан двух стран было расценено как высокий образец сотрудничества между нашими государствами.

Чрезвычайный и полномочный посол Государства Кувейт в нашей стране Абдулазиз Мухаммад аль-Шамлан аль-Руми с удовлетворением говорил об ускоренном развитии Азербайджана, строительно-созидательных работах, подчеркнув заинтересованность представляемой им страны в расширении двухсторонних связей,  отметив, что несколько месяцев тому назад в соответствующем порядке был согласован проект «Соглашения между Азербайджанской Республикой и Государством Кувейт о воздушном сообщении», выразил надежду в выполнении в ближайшее время регулярных рейсов между нашими странами. Дипломат обратил внимание на приезд в нашу страну многочисленных туристов из Кувейта, заинтересованность кувейтских предпринимателей в инвестировании в Азербайджан.

Посол отметил примечательность подписания 4 года тому назад «Соглашения между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Государства Кувейт об отмене визового режима для лиц имеющих дипломатические и служебные/специальные паспорта».

Далее состоялся обмен мнениями относительно расширения сотрудничества двух стран в области миграции, глобальных миграционных процессов и имеющего место в Европе миграционного кризиса.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба