Начальник Государственной Миграционной Службы встретился с представителями Международной Организации по Миграции
Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов встретился с делегацией во главе с руководителем аппарата Международной Организации по Миграции (МОМ) Мохаммедом Абдикером, находившимся с визитом в нашей стране.
Во встрече приняли участие региональный директор МОМ по Европе и Центральной Азии Артур Эркен, руководитель Представительства МОМ в Грузии, странового офиса с координационными функциями в регионе Ларс Йохан Лённбак, а также ответственный сотрудник представительства МОМ в Азербайджане Анар Искендеров.
Поприветствовав гостей, начальник Службы подчеркнул плодотворное сотрудничество между Государственной Миграционной Службой и МОМ, проинформировал о проектах, реализованных Службой за прошедший период, направленных на повышение эффективности управления миграцией и внедрение инновационных подходов, в частности о Портале высококвалифицированный мигрант.
Вюсал Гусейнов также отметил значимость участия нашей страны во втором Международном форуме по обзору миграции и панельных дискуссий, организованных совместно с МОМ в рамках 13‑й сессии Всемирного форума городов.
Поблагодарив за искренний приём, руководитель аппарата МОМ Мохаммед Абдикер отметил важность сотрудничества в сфере миграции и подчеркнул необходимость продолжения взаимных усилий для дальнейшего развития существующих отношений.
В завершение встречи состоялся обмен мнениями по достигнутым в рамках текущего сотрудничества результатам, другим вопросам, представляющим взаимный интерес и направлениям будущего сотрудничества.
Азербайджанская Республика