Az En
newsPhoto

Отмечена 16-я годовщина создания Государственной Миграционной Службы и профессиональный праздник работников миграционных органов

19 марта отмечается 16-я годовщина создания Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики и профессиональный праздник работников миграционных органов.

По случаю этого знаменательного дня группа сотрудников личного состава под руководством начальника Государственной Миграционной Службы, государственного советника миграционной службы II класса Вюсала Гусейнова, с чувством глубокого уважения почтила память общенационального лидера Гейдара Алиева и возложила венок к его могиле на Аллее почетного захоронения.

Была также почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, возложены цветы на ее могилу.

Была почтена незабываемая память героических сыновей и дочерей нашей Родины на Аллее шехидов.

Затем в аппарате Государственной Миграционной Службы была проведена церемония, посвященная 16-й годовщине создания структуры и профессиональному празднику работников миграционных органов. Сперва участники мероприятия посетили Музей Гейдара Алиева в Государственной Миграционной Службе.

Были возложены цветы перед «Уголком Победы», символизирующим историческую победу нашей армии в Отечественной войне.

Затем прошедшее в административном здании Государственной Миграционной Службы собрание началось с исполнения Государственного гимна. Минутой молчания была почтена память наших шехидов, отдавших свои жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана. Вюсал Гусейнов, открывший мероприятие вступительной речью, дал информацию о присвоении высоких специальных званий и награждении сотрудников Государственной Миграционной Службы Президентом Ильхамом Алиевым по случаю 16-й годовщины создания учреждения и профессионального праздника. В.Гусейнов поздравил их и выразил благодарность Президенту за высокое внимание и доверие.

Начальник Службы выразил уверенность, что сотрудники миграционных органов и впредь будут достойно справляться с возложенными на них задачами и обязанностями под руководством победоносного Верховного главнокомандующего, будут служить государству и народу с упорством и верностью.

Он сообщил, что в Государственной Миграционной Службе, окруженной вниманием и заботой нашего уважаемого Президента господина Ильхама Алиева, создана система управления, основанная на современных информационных технологиях, улучшено качество обслуживания, приняты комплексные меры по повышению удовлетворения граждан.

Начальник Службы рассказал о пути развития Государственной Миграционной Службы в течении 16 лет, обратил внимание на достижения и реализованные новые проекты.

Он также поздравил сотрудников с праздником Новруз и пожелал им успехов в их служебной деятельности.

 Затем был продемонстрирован видеоролик, посвященный деятельности Государственной Миграционной Службы.

Позже были оглашены указ Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева о награждении группы сотрудников в связи с 16-й годовщиной создания Государственной Миграционной Службы и профессиональным праздником сотрудников миграционных органов, а также подписанные начальником Службы приказы.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба