Az En
newsPhoto

Проведена онлайн встреча с членами Сети ООН по вопросам миграции

При участии начальника Государственной Миграционной Службы, государственного советника миграционной службы II класса Вюсала Гусейнова   проведена онлайн-встреча среди членов Сети ООН по вопросам миграции.

Поприветствовав гостей, начальник Службы высоко оценил эффективную деятельность Сети, вносящей вклад в дальнейшее укрепление сотрудничества в сфере миграции между соответствующими сторонами, и ее скоординированную поддержку в сфере миграции.

Отметив, что 2022 год был знаменательным с точки зрения развития диалога по миграции, Вюсал Гусейнов обратил внимание на достижения в направлении улучшения благосостояния мигрантов и содействия вовлеченности при участии международных партнёров. В этой связи В.Гусейнов подчеркнул важность сотрудничества и совместных проектов с международными организациями, особенно агентствами ООН.

Выступив на встрече Владанка Андреева, постоянный координатор ООН в Азербайджане, Владимир Георгиев, руководитель Представительства МОМ в Азербайджане, Майкл Ньюсон, старший эксперт МОМ по трудовой мобильности и социальной вовлеченности, и Анна Прохорова, международный эксперт и руководитель исследовательской группы, поделились мнением касательно управления миграции в рамках Сети и перспектив совместного сотрудничества.

На встрече были обсуждены и другие представляющие взаимный интерес вопросы. 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба