Az En
newsPhoto

Государственной Миграционной Службой организовано мероприятие в рамках «Месяца прав ребенка»

В рамках проводимого с 20 октября по 20 ноября «Месяца прав ребенка» с целью поощрения внимания и заботы о детях было организовано мероприятие для детей лиц, получивших статус беженца в Азербайджане.

Поприветствовав участников мероприятия, старший инспектор Управления определения статуса беженца Руфат Алиев подчеркнул, что Государственная Миграционная Служба всегда придает большое значение защите прав детей. Он ознакомил участников с программой мероприятия, организованного в рамках «Месяца прав ребенка».

Выступившая далее заведующая сектором Аппарата омбудсмена Туран Джахангирова   проинформировала о проделанной работе в направлении защиты прав и свобод человека, а также о мероприятиях, которые будут реализованы в рамках «Месяца прав ребенка». Она отметила, что проблемы детей-иностранцев всегда находятся в центре внимания Аппарата омбудсмена.

После ответов на вопросы и обращения участников мероприятия, в соответствии с программой мероприятия, подготовленной с целью эффективного и занимательного проведения досуга детей лиц, получивших статус беженца в Азербайджане, была организована экскурсия в «Бакинский зоологический парк».

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба