Az En
newsPhoto

Состоялась встреча Рабочей группы и Совета мигрантов при Государственной Миграционной Службе

В Государственной Миграционной Службе проведена встреча с членами Совета мигрантов, созданного с целью более активного вовлечения проживающих в нашей стране мигрантов в управление миграцией Азербайджанской Республики, усиления эффективности защиты их прав и свобод, повышения качества услуг, предоставляемых иностранцам и лицам без гражданства, а также оценки влияния принимаемых в сфере миграции решений на повседневную жизнь иностранцев, и Рабочей группы, выполняющей координирующую функцию.

Открыв мероприятие со вступительной речью, председатель Рабочей группы Совета мигрантов, состоящей из сотрудников Службы, Вахид Гахраманов выразил надежду на то, что создание Совета внесет большой вклад в обеспечение полной социальной интеграции в общество мигрантов, проживающих в нашей стране, укрепление сотрудничества с мигрантами и завершение всеобщественного подхода к решению всех аспектов миграционных вопросов. В своем выступлении Вахид Гахраманов рассказал о деятельности Государственной Миграционной Службы, расширении электронных услуг и других работах, проводимых для обеспечения удовлетворенности граждан.

Затем был внесен на обсуждение и принят регламент Совета мигрантов. Путем голосования членов Совета мигрантов был избран председатель Совета. В ходе мероприятия были проведены консультации относительно проблем, с которыми сталкиваются находящиеся в Азербайджане мигранты, а также состоялся обмен мнениями по другим интересующим вопросам.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба