Az En
newsPhoto

Начальник Государственной Миграционной Службы встретился с руководителем представительства Международной Организации по Миграции в Грузии

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов встретился с руководителем представительства Международной Организации по Миграции (МОМ) в Грузии Саней Челебик Луковац.

Во встрече также принял участие руководитель представительства МОМ в Азербайджане Владимир Георгиев.

Искренне поприветствовав гостей, начальник Службы подчеркнул, что в рамках тесного сотрудничества с МОМ на многосторонней основе была расширена совместная деятельность в области законной миграции, эффективного управления миграцией, реадмиссии, добровольного возвращения, наращивания миграционного потенциала, социальной защиты мигрантов и по другим направлениям, был реализован ряд важных проектов, а также изучены лучшие инновационные практики в сфере миграции.

Отметив, что создание Регионального учебного центра по миграции является новаторской инициативой, направленной на усиление потенциала лиц, работающих в сфере миграции в соседних с Азербайджаном государствах, а также в странах Центральной Азии, Ближнего Востока и Восточного партнерства, Вюсал Гусейнов сообщил, что совместно с МОМ уже проведено несколько тренингов на национальном и региональном уровнях.

В ходе встречи начальник Службы также отметил, что Азербайджан является первой страной в Юго-Восточной Европе, Восточной Европе и Центральной Азии, присоединившейся к инициативе «Страны-первопроходцы», запущенной под эгидой Сети ООН по вопросам миграции для реализации Глобального договора, и в этом контексте ведется активная работа.

Поблагодарив за искренний прием, Саня Челебик Луковац высоко оценила тесное сотрудничество Государственной Миграционной Службы с МОМ и выразила уверенность в том, что связи и впредь будут развиваться по восходящей линии.

В ходе встречи стороны обменялись полезными мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества и других вопросах, представляющих взаимный интерес в сфере миграции.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба