Az En
newsPhoto

Начальник Государственной Миграционной Службы встретился с послом Чешской Республики в нашей стране

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственной советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в нашей стране Миланом Седлачеком.

Поздравив посла с назначением, начальник Службы пожелал ему успехов в дипломатической деятельности. Вюсал Гусейнов подробно проинформировал о миграционной политике Азербайджана, приведении миграционного законодательства в соответствие с современными требованиями, а также о мерах, осуществляемых в направлении развития международных связей. В то же время,  начальник Службы отметил важность развития договорно-правовой базы для углубления сотрудничества в сфере миграции между двумя странами.

Поблагодарив за искренний прием, посол Милан Седлачек подчеркнул, что нынешние отношения между двумя странами развиваются по восходящей линии. Подчеркнув успешное сотрудничество наших стран в рамках международных организаций, он отметил, что приложит все усилия для дальнейшего развития двусторонних связей.

На встрече были обсуждены текущая ситуация и перспективы двусторонних связей между Азербайджаном и Чехией в области миграции, а также были расссмотрены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба