Az En
newsPhoto

По случаю 18 декабря - Международного дня мигранта Государственная Миграционная Служба Азербайджанской Республики и Представительство Международного Центра по Развитию Миграционной Политики в Азербайджане объявляет фотоконкурс «Миграция в Азербайджане в вашем объективе»!

В целях повышения внимания к интеграции в общество проживающих и работающих в Азербайджане мигрантов, освещения повседневного образа жизни мигрантов, их интеграции в общество, а также деятельности мигрантов в различных сферах в Азербайджане посредством творческого подхода, привлечения внимания людей к Международному дню мигранта и создания возможности для отображения индивидуальных и различных взглядов на тему миграции, Государственная Миграционная Служба Азербайджанской Республики совместно с Представительством Международного Центра по Развитию Миграционной Политики в Азербайджане объявляет фотоконкурс в преддверии «18 декабря - Международного дня мигранта[1]».

 

Представленные на конкурс фотоматериалы должны отражать приверженность иностранцев, проживающих в нашей стране на временных и постоянных основаниях (работающих, учащихся, занимающихся предпринимательской деятельностью, имеющих родственные связи и т.д.) к нашей стране, их взгляды на культуру, природу, кулинарию и другие сферы Азербайджана, их повседневный образ жизни, разные оттенки их отношений с людьми. На конкурс принимается любая фотокомпозиция, создающая ассоциацию на тему миграционных процессов и мигрантов в Азербайджане.

Победитель и призеры (1-е место 1 человек, 2-е место 1 человек, 3-е место 1 человек, поощрительное место 2 человека) будут объявлены 16 декабря 2022 года на мероприятии, организованном накануне «Международного дня мигранта».

Фотоматериалы необходимо отправить на адрес электронной почты musabiqe@migration.gov.az с пометкой «Миграция в Азербайджане в Вашем объективе» до 5 декабря 2022 года.

Условия конкурса:

 

  • Фотографии должны быть отправлены в формате JPEG, с разрешением 300 dpi, размером не менее 2000 пикселей по длинной стороне и размером не менее 3 МБ (нет ограничений на отправку фотографий, сделанных также с помощью телефона).
  • Фотографии должны быть сделаны в течение последних 3 лет.
  • Каждый участник может представить на конкурс максимум 3 фотографии.
  • Представленные фотографии должны принадлежать автору. При необходимости может быть запрошена оригинальная фотокопия. Запрещено присылать любые авторские или фото, скачанные из интернета.
  • Фотографии должны быть представлены в цифровом формате, цветные или черно-белые.
  • На фотографии не должно быть названия, символа, логотипа или водяного знака. В этом случае фотографии не будут приняты на конкурс.
  • На фотографии не допускаются никакие манипуляции или изменения, кроме допустимых вмешательств, таких как обрезка, насыщенность цвета, резкость, коррекция пыли и контраста. Художественная структура фотографии не должна изменяться.
  • При отправке фотографий необходимо указать название фотографии и год ее съемки.
  • Организаторы конкурса не несут ответственности за разрешение и авторские права на фотографии участников.
  • Отмеченные наградами фотографии могут быть напечатаны Государственной Миграционной Службой в некоммерческих целях, только в выставочных, презентационных и рекламных целях с указанием в имени и фамилии автора.
  • Фотографии будут закодированы и представлены судьям анонимно. Фотографии будут оцениваться судьями в баллах . Победителем может стать только одна фотография от одного участника. Если несколько фотографий получают одинаковые баллы, то жюри имеет право выбрать наиболее художественно совершенную из них в качестве победителя. Решение судей не обсуждается и их решение является окончательным. Предпочтение будет отдаваться фотографиям, представленным специально для конкурса.
  • Каждый человек, участвующий в конкурсе, принимает условия.
  • Не принимаются фотографии, нарушающие морально-этические нормы, изображающие сцены насилия и другие сцены, оказывающие негативное влияние на психологию человека.

 

Награда:

1 место - Камера

2 место – Видеокамера GoPro

3 место – Монитор с высокими техническими показателями

Поощрительное место - специальные подарки

Конкурс организован в рамках проекта «Поддержка реализации партнерства по мобильности c Азербайджаном (MOBILAZE 2)», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Международным Центром по Развитию Миграционной Политики.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба