Az En
newsPhoto

Начальник Государственной Миграционной Службы Вюсал Гусейнов встретился с резидент-координатором ООН в Азербайджане Гуламом Исакзаи

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов встретился с резидент- координатором Организации Объединенных Наций в Азербайджане Гуламом Исакзаи в связи с истечением срока его полномочий в нашей стране.

Высоко оценив взаимное сотрудничество, Вюсал Гусейнов подчеркнул, что принятые за этот период оба Глобальных договора по миграции и беженцам поддерживались Азербайджанской Республикой с начала этапа переговоров. Вюсал Гусейнов выразил удовлетворение сотрудничеством между Государственной Миграционной Службой и структурами ООН в реализации Глобальных договоров, а также показателей Целей устойчивого развития в сфере миграции. Также начальник Службы поблагодарил гостя за активное участие в работе созданной в Азербайджане Миграционной сети ООН.

Выразив благодарность за искренний прием, резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзаи высоко оценил поддержку, оказываемую Правительством Азербайджана деятельности ООН в сфере миграции, выразив уверенность в том, что это сотрудничество будет успешно продолжаться и в будущем. Г. Исакзаи поблагодарил Государственную Миграционную Службу за внимание и помощь, оказанную во время пандемии мигрантам из уязвимой категории. Г. Исакзаи довел до внимания, что Азербайджан - лучший пример толерантной страны.

В заключение начальник Государственной Миграционной Службы Вюсал Гусейнов пожелал Гуламу Исакзаи успехов в его новом назначении и деятельности.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба