Az En
newsPhoto

В Государственной Миграционной Службе стартовал проект «Школа миграции-3»

Проведена встреча в онлайн-формате с 21 молодым человеком, которые достигли успеха в конкурсе, объявленном Государственной Миграционной Службой в связи с зачислением в проект «Школа миграции-3».

Встретившись с участниками проекта в первый учебный день, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы III класса Вюсал Гусейнов пожелал молодежи успехов и отметил, что курс внесет свой вклад в обретение ими новых знаний и опыта в области миграции. Начальник Службы отметил, что регулирование миграционных процессов имеет большое значение с точки зрения развития, а также безопасности страны и подготовке грамотных, профессиональных специалистов в этой области придается особое значение. Именно в рамках учебной программы будут созданы возможности получить профессиональные знания в области миграции, информацию о современных миграционных трендах, пройти стажировку в соответствующих структурных подразделениях Службы.

Далее состоялась презентация о «Школе миграции-3».

Напомним, что основная цель шестимесячной учебной программы – повысить уровень знаний в  связи с миграцией молодежи, которая в будущем будет работать в различных сферах, пробудить их интерес к этой области, привить профессиональные навыки и информировать о государственном управлении. В рамках учебного процесса будет создана возможность прохождения молодыми людьми как практических занятий, так и стажировки в соответствующих структурных подразделениях Службы. Тренинги будут проводиться сотрудниками ГМС, специализирующимися в соответствующих областях, представителями партнеров по проекту «Школа миграции», международных и неправительственных организаций, местными и международными экспертами.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба