Az En

Азербайджан – прекрасная страна для посещения во все времена года, где гостей встречают с гостеприимством. В Азербайджане наблюдается 9 из 11 климатических поясов. Однако, естественно, все времена года имеют присущие себе краски и особенности. Прекрасная природа Азербайджана, побережье Каспийского моря, древняя история и культура удовлетворят путешественников. 

Расположенные на побережье Каспийского моря зоны отдыха и развлечений, леса и восхитительные горы в регионах Азербайджана, солнце, море и песок, пикники и прогулки по лесным дорогам, прохладные водопады для купания, езда верхом доставят незабываемые моменты.

Олицетворяющий возрождение природы праздник Новруз - это основное и самое грандиозное событие, которым может насладиться любой приехавший весной в Азербайджан. Ежегодно на протяжении четырех недель до 21 марта все азербайджанцы готовятся к этому древнему национальному празднику. Ряд традиций и церемоний праздника Новруз вызывают удивление и радость гостей на протяжении всего марта. В Азербайджане во время праздника Новруз семьи и друзья ходят друг к другу в гости, дарят и получают подарки, угощаются многочисленными домашними сладостями. 

А зима – прекрасная пора для тех, кто любит сюрпризы азербайджанской кухни. 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба