Az En

Одним из основных направлений деятельности Учебно-образовательного центра является организация работы по адаптации иностранцев, проживающих в Азербайджанской Республике, к местным условиям.

Согласно статье 76.2 Миграционного Кодекса, реализация прав и свобод иностранцев и лиц без гражданства не должна противоречить национальным интересам Азербайджанской Республики. Иностранцы и лица без гражданства не должны нарушать требований Конституции Азербайджанской Республики, законов Азербайджанской Республики и других законодательных актов, уважать обычаи и традиции азербайджанского народа.

С этой целью для иностранцев и лиц без гражданства, проживающих в Азербайджанской Республике, при участии соответствующих государственных органов в Учебно-образовательном центре была организована работа по изучению азербайджанского языка, истории, культуры, законодательства о правах и обязанностях иностранцев и лиц без гражданства.

В Центре проводятся тренинги по следующим направлениям:

Государственный язык Азербайджанской Республики (говорение, аудирование, чтение и письмо);

- требования законодательства о правах и обязанностях иностранцев и лиц без гражданства;

современная история Азербайджанской Республики;

- культура Азербайджана.

             К СВЕДЕНИЮ иностранцев, желающих получить разрешение на постоянное проживание в Азербайджанской Республике !

Учебно-образовательный центр Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики организует учебные курсы для иностранцев и лиц без гражданства, проживающих в Азербайджанской Республике и желающих получить разрешение на постоянное проживание, в целях изучения ими азербайджанского языка, истории, культуры, а также законодательства о правах и обязанностях иностранцев и лиц без гражданства. Лица, желающие принять участие в курсах, могут обращаться по нижеуказанному номеру телефона.

Tel: (012) 919

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба