Az En
newsPhoto

В Государственной Миграционной Службе проведено мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева

Вначале участники мероприятия посетили Музей Гейдара Алиева в Государственной Миграционной Службе.

На мероприятии, приуроченном к 93-й годовщине со дня рождения Великого лидера Гейдара Алиева первый заместитель начальника Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы III класса Вели Нагиев выступил с речью о жизни и деятельности Общенационального лидера. Рассказал о его исключительных личностных качествах, о заслугах исторической личности. Он отметил, что гениальность великой личности - Гейдара Алиева является общепринятой. Было обращено внимание на то, что славная жизнь Великого лидера, имеющего решающее слово в мире политики, в разрешении судьбоносных вопросов нашего государства, связана с судьбой нашего народа. 

Было отмечено, что Великий лидер заложил основу правового, демократического и светского государственного строительства в Азербайджане, осуществил серьезные реформы для защиты прав и свобод человека и гражданина. В результате его неустанной деятельности, Азербайджан в кратчайшие сроки своей экономической, политической, культурной мощью занял достойное место среди стран мира. Было отмечено, что в результате осуществляемой достойным продолжателем Великого лидера - Президентом Ильхамом Алиевым решительной политики, еще более усилилась Азербайджанская государственность, укрепились позиции нашей страны - авторитетного и сильного члена международного сообщества.

Выступив на мероприятии, где говорилось об исключительных заслугах гениального лидера перед Азербайджанским государством и народом, его богатом политическом наследии, управленческом опыте, заведующий кафедрой Бакинского Государственного Университета, профессор Анар Искендеров рассказал об отдельных этапах деятельности основателя и созидателя современного, независимого нашего государства – Гейдара Алиева. Он подчеркнул, что идеи Великого лидера сегодня живут в сознании и повседневной деятельности народа, и эти идеи уверенно ведут наш народ к вершине процветания. Он отметил, что идеи Гейдара Алиева – основа политики успешного развития современного Азербайджана.  

До сведения участников мероприятия фактами были доведены исторические шаги, предпринятые Общенациональным лидером на пути сохранения национально-нравственных и общечеловеческих ценностей, национальной государственности.

Мероприятие завершилось показом документального фильма, повествующего о жизни и деятельности Великого лидера Гейдара Алиева.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба