Az En
newsPhoto

  В Государственной Миграционной Службе состоялась встреча с представителями Республики Филиппины  

На встрече с генеральным консулом Республики Филиппины в Анкаре Робертом О.Феррером и атташе Посольства Республики Филиппины в Турецкой Республике Джорджем Ллабресом начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Фирудин Набиев подробно рассказал о деятельности структуры.  Начальник Службы, рассказав о полученных в Азербайджане под руководством Президента Ильхама Алиева достижениях во всех сферах, обратил внимание на опыт, приобретенный Азербайджанским государством за короткий отрезок времени в сфере регулирования и управления миграционных процессов. Начальник Службы подчеркнул о формировании национального миграционного законодательства.  Он отметил, что сегодня посредством Единой Миграционной Информационной Системы Государственной Миграционной Службы осуществляется контроль над тем, когда иностранный гражданин въехал в страну, где проживает, работает и когда выехал из страны

Состоялась беседа о массовом потоке беженцев в результате  происходящих в мире в последние годы военных, политических конфликтов, о кризисе с мигрантами в Европе. Начальник Службы отметил, что в результате армянской оккупации свыше миллиона изгнанных из своих родных земель азербайджанцев живут более 20 лет жизнью беженцев и вынужденных переселенцев. В течение более 20 лет 250 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев были переселены для временного проживания в ново застроенные 93 поселка.

Генеральный консул Республики Филиппины в Анкаре Роберт О.Феррер выразил признательность за искренний прием и подробную информацию.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами в области миграции. До внимания гостей была доведена работа, проделанная в сфере защиты прав проживающих в Азербайджанской Республике граждан Филиппин, оказываемая им поддержка. Состоялся обмен мнениями относительно возможных совместных мероприятий по предотвращению случаев незаконной миграции и других представляющих взаимный интерес вопросов.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба