Az En

  Государственная Миграционная Служба организовала в Билясуваре просветительское мероприятие  

 

На мероприятии с участием руководящих работников поселкового представительства исполнительной власти по административному территориальному округу района, председателей муниципалитетов сел и представителей общественности, начальник Лянкяранского регионального миграционного управления Самедага Абдуллаев выступив, отметил, что со стороны Президента Ильхама Алиева, как и в других сферах, так и в области миграции, осуществляются основательные мероприятия, как в области законодательства, так и в сфере его применения с целью усовершенствования механизма управления миграции, управления и регулирования миграционных процессов. Было отмечено, что объявление 2016 года в Азербайджане «Годом мультикультурализма» - еще один пример управления нашего государства на основе принципов толерантности, терпимости.

Другие сотрудники Службы рассказали о регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания в Азербайджанской Республике, о правилах предоставления им разрешений на временное и постоянное проживание на территории Азербайджанской Республики. На мероприятии была дана информация о трудовой миграции в Азербайджанской Республике и ее правовом регулировании, об ответственности, предусмотренной в Кодексе об Административных Правонарушениях Азербайджанской Республики за нарушение требований миграционного законодательства.  

На встрече также была доведена до внимания работа, проделанная в направлении устранения случаев безгражданства, конкретные результаты многочисленных мероприятий, проводимых в регионе.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба