Az En
newsPhoto

Государственной Миграционной Службой продолжаются мероприятия по борьбе с незаконной миграцией

В результате осуществленных Государственной Миграционной Службой  на днях мероприятий по борьбе с незаконной миграцией были задержаны нарушившие требования миграционного законодательства 9 граждан Народной Республики Бангладеш.

В ходе разбирательства было установлено, что граждане Народной Республики Бангладеш Шидда Хамонта и Миах Шобуж пытались организовать канал незаконной миграции по маршруту Азербайджан-Иран-Турция-Европа. Так, было установлено, что Шидда Хамонта подстрекал граждан Бангладеш,  трудящихся в действующих в нашей стране различных компаниях, к незаконному пересечению государственной границы и присоединению к потоку незаконной миграции по маршруту Азербайджан-Иран-Турция-Европа. В результате было выявлено, что обманутые со стороны Шидды Хамонты граждане Бангладеш – МД Масуд Шейх, Хасен, МД Фарок Талокдер и Раджу Мридхан, работающие в действующих в нашей стране в области судостроения различных компаниях, покинули свои рабочие места для присоединения к каналу незаконной миграции.

В то же время, было установлено о приезде в Азербайджан путем обмана со стороны Миаха Шобужа, являющегося одним из организаторов канала незаконной миграции, граждан Бангладеш Тазула Ислама, Рассела Мустафы Чоудури и Мухибури Рахмана.   

 

В результате осуществленных Государственной Миграционной Службой комплексных мероприятий против незаконной миграции были обезврежены 3 организованные группировки, пытавшиеся за последние 4 месяца с использованием территории Азербайджанской Республики организовать канал незаконной миграции иностранных граждан по маршруту Иран-Турция-Европа.

 

Государственной Миграционной Службой продолжаются мероприятия в рамках борьбы с незаконной миграцией.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба