Az En

  Государственная Миграционная Служба организовала мобильную службу в городе Мингячевир

 

 

В городе Мингячевир по Евлахскому региональному миграционному управлению Государственной Миграционной Службы была организована мобильная служба. В тот же день было также проведено просветительское мероприятие с участием иностранных граждан и лиц без гражданства, граждан, представителей полномочных государственных структур, общественных организаций, работодателей, предпринимателей относительно устранения безгражданства, правил использования иностранной рабочей силы, борьбы с незаконной миграцией.  

На мероприятии с участием 260 человек было подробно проинформировано о работе, проделанной Государственной Миграционной Службой, осуществляющей полномочия единого государственного органа по принципу «одного окна» в сфере регулирования, управления миграционных процессов, в связи с регистрацией иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания, продлением срока временного пребывания, выдачей и продлением сроков разрешений на временное и постоянное проживание, разрешений на работу, вопросами гражданства, определением гражданской принадлежности, статуса беженца и т.д. Было доведено до внимания, что обращения иностранных граждан и лиц без гражданства по 11 видам услуг ГМС уже принимаются и в электронном порядке.

Было отмечено, что Государственной Миграционной Службой в 2015 году были продолжены последовательные мероприятия по выявления незаконно проживающих в нашей стране иностранных граждан, по легализации в соответствии с требованиями законодательства их пребывания и проживания на территории республики и конкретными фактами были доведены до внимания эффективные результаты этих мероприятий. Ответственные сотрудники Службы ответили на интересующие участников вопросы.

 

Далее были оказаны мобильные услуги. Возможностями мобильной услуги воспользовались 150 человек. Из них приняты документы в связи с определением гражданской принадлежности 56 человек, с выдачей разрешения на временное 25 иностранных граждан и лиц без гражданства, на постоянное проживание 3 человек. Были выданы удостоверения разрешения на временное проживание в Азербайджанской Республике 17 иностранным гражданам, 24 лицам - справка об определении гражданской принадлежности. Были приняты заявления 7 человек, 18 лицам был предоставлен перечень документов для обращения в связи с определением гражданской принадлежности, получением разрешений на временное, постоянное проживание, также разрешений на работу. Обратившиеся выразили признательность за организацию мобильных услуг.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба