Az En

В Государственной Миграционной Службе были продолжены  мероприятия, приуроченные к 89-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева

В Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики были продолжены мероприятия связанные с 89-летием со дня рождения Великого лидера Гейдара Алиева.

10 мая 2012 года в связи с 89-й годовщиной со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева коллектив Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики посетил Аллею почетного захоронения.

Сотрудники Службы с чувством глубокого уважения почтили память  Общенационального лидера нашего народа,  основателя и строителя независимого Азербайджанского государства, выдающейся личности Гейдара Алирза оглы Алиева и возложили цветы к его могиле.     

Далее мероприятие было продолжено в Музее Гейдара Алиева Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики. Начальник Службы, государственный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев подчеркнул важность доведения до молодого поколения наследия Гейдара Алиева. Начальник Службы рассказал о неоценимых заслугах Великого лидера в развитии и повышении уровня социально-экономической жизни нашей страны.  Ф.Набиев отметил, что в первые годы нашей независимости, когда страна была под угрозой раскола и уничтожения, в результате осуществленных Великим лидером Гейдаром Алиевым, возвратившегося к власти в июне 1993 года по настойчивому требованию народа, успешных политических и экономических реформ  в Азербайджане стабилизировалась общественно-политическая ситуация, возросла экономическая, политическая и военная мощь государства. Именно благодаря этому развитию Азербайджан сегодня превратился в привлекательную для иностранцев страну.

Начальник Службы отметил, что безграничные заслуги великого стратега Гейдара Алиева перед азербайджанским народом и государством, а также осуществленная им экономическая стратегия, основанная на серьезной базе, дают свои блестящие результаты. Именно в результате этого, Азербайджан, пройдя невероятный путь за прошедший с 1993 года срок, сумел добиться экономического прогресса, который ряд стран Запада десятилетиями добивались по крупинкам, а также достичь серьезных успехов в сфере демократизации, построения гражданского общества, обеспечения прав и свобод человека.

Ф.Набиев отметил, что установленная Великим лидером стратегия развития сегодня успешно претворяется в жизнь Президентом Ильхамом Алиевым. Азербайджан - одна из немногочисленных устойчиво развивающихся стран мира. Избрание Азербайджана Непостоянным членом Совета Безопасности Организации Объединенных Наций говорит о его растущем в мире авторитете.

Начальник Службы, отметивший глубокое значение слов Великого лидера: «Я всегда гордился, и сегодня горжусь тем, что я азербайджанец», в завершении своего выступления сказал: «Мы – сотрудники органов миграции  гордимся тем, что Великим лидером каждого из нас является такая выдающаяся личность как Гейдар Алиев. Мы должны с честью служить современному Азербайджанскому государству, которое оставил своему народу, своей нации Гейдар Алиев. И почитать память великой личности своими высокими, достойными поступками».


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба