Az En

Начальник Государственной Миграционной Службы Фирудин Набиев принял посла Турецкой Республики Хулуси Кылыча

5 апреля 2012 года начальник Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, государствен­ный советник миграционной службы III класса Фирудин Набиев принял делегацию во главе с чрезвычайным и полномочным послом господином Хулуси Кылычем Турецкой Республики в Азербайджане.

 

Поздравив начальника Службы с новым назначением, посол Х.Кылыч выразил готовность Турецкого государства быть всегда вместе с Азербайджаном. Напомнив слова лидера турецкого мира, гениального Мустафа Кемал Ататюрка «Печаль Азербайджана – наша печаль, радость – наша радость», выразил чувство гордости экономическим развитием Азербайджана за последние годы.

 

Далее Фирудин Набиев рассказал об усовершенствовании механизма управления миграцией, о выдаче соответствующих разрешений иностранцам и лицам без гражданства для проживания и занятия трудовой деятельностью на территории страны, об упрощении процедуры регистрации по месту жительства, о значении принципа «одного окна», применяемого с июля 2009 года в целях обеспечения прозрачности в этой области. Также было отмечено, что каждое поступившее обращение рассматривается в ГМС в индивидуальном порядке в соответствии с законодательством страны и по ним принимаются соответствующие решения. Начальник Службы проинформировал гостей о статистических данных о проживающих и работающих в стране гражданах Республики Турция, и еще раз призвал их соблюдать требования законодательства Азербайджанской Республики. 

На встрече участвовали советник посла по вопросам безопасности Исмаил Чалышган, советник по вопросам труда и социальной защиты Мустафа Гюр, консул Марьям Тыграк.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба