Az En

В Государственной  Миграционной  Службе  проведено мероприятие, посвященное 88-летию великого лидера Гейдара Алиева

7 мая 2011 года в Государственной Миграционной Службе Азербайджанской Республики проведено мероприятие, посвященное 88-летию великого лидера Гейдара Алиева.

 

Выступая с докладом начальник Службы, государственный советник миграционной службы II класса Арзу Рагимов говорил о бесценных исторических заслугах яркого представителя и могущественной личности азербайджанской истории ХХ века, великого лидера Гейдара Алиева перед азербайджанским народ и государством, в том числе об исключительной роли в осуществлении мечты нашего народа о независимости, в реализации идеи национальной государственности и создании современного азербайджанского государства. Было отмечено, что возрождение во всех отраслях общественно-политической, экономической и культурной жизни народа в период правления гениальной личности неотъемлемо связано с его именем. Напомнив об экономическом и культурном спаде в Азербайджане в конце 60-х годов прошлого века, начальник Службы отметил, что лишь с приходом к власти Гейдара Алиева начался период ускоренного роста во всех сферах жизнедеятельности общества, развития национального духа и прогресса нравственности.

 

Арзу Рагимов также говорил о том, что во второй раз придя к власти силой политических навыков Гейдар Алиев предотвратил в стране опасность гражданской войны, общественно-политической разрозненности и, проявив в себе и силе своей личности цели и стремления общества, создал чувство уверенности в завтрашнем дне в сердцах людей, сплотившихся вокруг единой цели. Являясь истинным предводителем, только великий лидер Гейдар Алиев смог решительным образом представить всему миру правду об Азербайджане. Только после возвращения великого лидера к власти Азербайджан смог реализовать свои геополитические возможности. 

На мероприятии говорилось о том, что лишь благодаря политической проницательности великого лидера Гейдара Алиева миновала опасность изоляции Азербайджанской Республики от международного сообщества, а также говорилось о проводимых во всех сферах успешных реформах и социально-экономическом развитии.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба