Az En
newsPhoto

Информация Государственной Миграционной Службы

В результате осуществленных Государственной Миграционной Службой мероприятий по борьбе с незаконной миграцией были задержаны 15 граждан Народной Республики Бангладеш и 5 граждан Исламской Республики Пакистан.

В ходе разбирательства было установлено, что организаторами переправки этих лиц в страну, размещения группами по отдельным адресам с изъятием их паспортов и их незаконной миграции по маршруту Азербайджан-Иран-Турция-Европа являются проживающий в Греции гражданин Народной Республики Бангладеш Селим Мухаммед и его координатор, незаконно проживающий в Азербайджане его соотечественник Нахид Неоваз.   

В результате осуществленных мер были полностью доказаны факты организации Селимом Мухаммедом посредством Нахида Неоваза переправки граждан Бангладеша транзитом через территорию Азербайджанской Республики в Исламскую Республику Иран и оттуда в страну назначения.

Государственной Миграционной Службой продолжаются соответствующие расследования относительно Селима Мухаммеда, Нахида Неоваза и переправленных посредством их в Азербайджанскую Республику и превратившихся в незаконных мигрантов прочих граждан Бангладеша.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба