Az En
newsPhoto

Начальник Государственной Миграционной Службы встретился с заместителем министра иностранных дел Турции

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов встретился с делегацией,  руководимой заместителем министра иностранных дел Турецкой Республики Ясином Экремом Серимом, в состав которой вошел также чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в нашей стране Джахит Багчи.

Искренне поприветствовав гостей, начальник Службы отметил, что основанное на дружбе и братстве азербайджано-турецкое сотрудничество развивается по восходящей линии по всем направлениям, включая миграционную сферу, что в свою очередь значительно влияет на динамику миграционных процессов между двумя странами. Вюсал Гусейнов довел до внимания, что встреча является хорошей возможностью для обзора текущего состояния сотрудничества в области миграции между двумя странами и обсуждения новых перспектив сотрудничества.

Отметив, что граждане Турецкой Республики имеют особый вес в миграционных процессах происходящих в нашей стране, Вюсал Гусейнов подробно проинформировал о возможностях, созданных для комфортного проживания лиц, приезжающих в Азербайджан с различными целями независимо от целей их пребывания и проживания, а также о работе и услугах, предоставляемых в связи с этим Государственной Миграционной Службой.

Выразив удовлетворение искренним приемом, Ясин Экрем Серим подчеркнул важность связей между двумя странами в том числе в области миграции, коснулся  вопросов, представляющих взаимный интерес в этом направлении и перспектив будущего сотрудничества.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы, связанные с пребыванием и проживанием граждан обеих стран, а также шаги, которые могут быть предприняты в этом направлении, состоялся обмен мнениями по представляющим взаимный интерес другим вопросам.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба