Az En
newsPhoto

Начальник Государственной Миграционной Службы встретился с поверенным в делах Республики Ирак в нашей стране

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов, встретился с Маки Рессан Абдулла Аль-Мамори, поверенным в делах Республики Ирак в нашей стране.

Искренне поприветствовав гостя, начальник Службы предоставил информацию о направлениях деятельности структуры, упрощении законодательства и мерах, реализуемых в направлении поддержки развития предпринимательства. Коснувшись важности эффективных связей с расположенными в нашей стране дипломатическими представительствами в решении, возникающих в сфере миграции вопросов, Вюсал Гусейнов обратил внимание на значение просветительских мероприятий по содействию легальной миграции.

Выразив благодарность за искренний приём, поверенный в делах передал свои поздравления по случаю освобождения наших исторических земель от оккупации. Поверенный в делах подчеркнул, что Ирак всегда поддерживает территориальную целостность Азербайджана и выразил заинтересованность в развитии отношений с нашей страной.

В ходе встречи были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в области миграции, а также состоялся обмен мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам, включая вопросы временного пребывания и проживания граждан Ирака в нашей стране.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба