Az En
newsPhoto

Состоялась церемония закрытия проекта «Школа миграции – 5»

Состоялась церемония закрытия проекта «Школа миграции – 5», организованного Государственной Миграционной Службой совместно с  Представительством Международной Организации по Миграции в Азербайджанской Республике в рамках Регионального учебного центра по миграции.

Выступив на мероприятии, начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов поздравил участвующих в проекте молодых людей и пожелал им успехов в будущей деятельности. Начальник Службы отметил, что с 2018 года в рамках пяти «Школ миграции» проведено более 150 тренингов с участием почти 100 молодых людей. Успешно реализованный Государственной Миграционной Службой проект «Школа миграции-5» способствовал повышению знаний молодежи о миграции и уровня информированности о государственном управлении.

Выступившие на церемонии временно исполняющий обязанности руководителя Представительства Международной Организации по Миграции в Азербайджанской Республике Амр Таха и председатель Общественного совета при Государственной Миграционной Службe Азар Аллахверанов высказали участникам проекта свои сердечные слова и поделились своими впечатлениями.

 Затем было представлено видео-резюме тренингов, проведенных в рамках проекта «Школа миграции – 5».

В конце участникам, успешно завершившим проект «Школа миграции - 5», были вручены сертификаты, а отличившимся тренерам проекта были вручены благодарственные письма.

Следует отметить, что проект «Школа миграции – 5», организованный Государственной Миграционной Службой, включал 30 тренингов с участием 20 участников. Эти тренинги проводились не только сотрудниками соответствующих структурных подразделений Государственной Миграционной Службы, но и партнерами по проекту, а также представителями государственных структур, международных и неправительственных организаций, местными и международными экспертами. Кроме того, были организованы визиты участников в Центр cодержания незаконных мигрантов города Баку, отдел приема и Call-центр, а также в Хачмазское региональное миграционное управление и центр «Службы Asan» в Губе (для знакомства с работой отдела миграции), а также им были созданы условия для прохождения практики в соответствующих структурных подразделений Службы.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба