Az En
newsPhoto

Был проведен семинар, посвященный «Глобальному договору о безопасной, упорядоченной и регулярной миграции»

Семинар с участием международных экспертов был организован Государственной Миграционной Службой совместно с Международной Организацией по Миграции (МОМ) в режиме онлайн в рамках Регионального центра по обучению в области миграции.

Семинар был посвящен «Глобальному договору о безопасной, упорядоченной и регулярной миграции», который является первым межправительственным соглашением, охватывающим все аспекты международной миграции в комплексной и многосторонней форме и подготовленным под эгидой Организации Объединенных Наций.

На мероприятии была предоставлена общая информация о Глобальном договоре о миграции, была подчеркнута значимость для эффективной реализации документа инициативы "Стран-чемпионов"  , Регионального форума по обзору миграции, призыва «Обещание» и других инициатив. Было отмечено, что Азербайджанская Республика активно участвовала в подготовке Глобального договора о миграции с самого начального этапа. Было отмечено, что Азербайджан находится в числе первых среди стран Юго-Восточной Европы, Восточной Европы и Центральной Азии, присоединившихся к Глобальному договору о миграции, представивших и обновивших отчет о его исполнении, а также вошедших в ряды "Стран-чемпионов". Была особо подчеркнута роль Азербайджана в организации состоявшегося в 2022 году первого Международного форума по обзору миграции, а также предоставлена подробная информация о других мероприятиях, реализованных нашей страной в связи с выполнением и рассмотрением Глобального договора о миграции.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба