Az En
newsPhoto

Состоялась встреча с руководителем представительства Управления Верховного Комиссара ООН по Делам Беженцев в Азербайджане

Начальник Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вюсал Гусейнов встретился с руководителем представительства Управления Верховного Комиссара ООН по Делам Беженцев (УВКБ ООН) в Азербайджане г-жой Бик Лум.

В ходе встречи Вюсал Гусейнов рассказал о тесном сотрудничестве между Государственной Миграционной Службой и УВКБ ООН, довел до внимания важность реализации совместных проектов и обмена опытом.

Начальник Службы подробно проинформировал об осуществляемых мероприятиях по интеграции в общество,  социальной защите беженцев и лиц, намеревающихся получить статус беженца. Вюсал Гусейнов выразил уверенность в том, что существующее сотрудничество будет и дальше развиваться в рамках председательства нашей страны в Алматинском процессе, а также в рамках Регионального учебного центра по миграции в Азербайджане.

Положительно оценив работу по защите прав беженцев и лиц, ищущих убежище, проведенную в рамках сотрудничества с Государственной Миграционной Службой, представитель УВКБ ООН в Азербайджане Бик Лум выразила надежду на дальнейшее укрепление существующих связей.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по другим вопросам в сфере миграции, представляющим взаимный интерес.

 


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба