Az En
newsPhoto

«Лагерь победителей» продолжаетcя интересной экскурсией и гостями

Участники «Лагеря победителей», предназначенного для детей шехидов, на этот раз отправились в Университет ADA. Проректор университета Фариз Исмаилов, встретившись с Победителями, проинформировал их об университете.

 После прогулки по высшему учебному заведению, дети прослушали тренинг на тему «Готов ли я выбрать специальность? Каковы специальности будущего и настоящего?» Эльтаджа Джабиева, а также презентацию тренинга Захры Гашимовой на тему «Я должен развивать себя: что такое лидерские качества?».

В соответствии с программой дня в лагере участники приняли участие в настенной росписи, уроках танцев и спортивных соревнованиях.

Победители встретили гостя 10-го дня дня лагеря, народного поэта Рамиза Ровшана. Народный поэт рассказал о различных этапах своего творчества и причинах возникновения своих стихов, зачитал стихи, а также ответил на интересующие детей вопросы.

День завершился экскурсией Победителей в Государственный историко-культурный и природный заповедник «Янардаг». Познакомившись с историей заповедника и прогулявшись по его территории, участники приняли участие в веселых викторинах, выиграли подарки.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба