Az En
newsPhoto

Участники «Лагеря победителей» встретили очередных гостей

На 4-й день «Лагеря победителей», насыщенного интересными программами, были проведены важные мероприятия в связи со здоровьем детей. Участники лагеря прошли УЗИ, общий анализ крови и другие обследования бригадой врачей Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (ОУМТП). Цель - постоянно следить за здоровьем детей. Мероприятия в этом направлении будут продолжаться в течение всего лагеря.

Во второй половине дня по традиции были проведены тренинги Эльтаджем Джабиевым на тему «Куда ведут нас современные научные достижения?» и Малахат Казибековой - «Как я должен строить своё будущее?». А Нармин Исмаилова провела занятия для развития английского языка участников.

Затем Победители приняли участие в DanceAbility, уроках Капоэйра и викторинах.

Также участники встретились с гостем дня - министром труда и социальной защиты населения Сахилем Бабаевым. И на этот раз победители адресовали гостю интересные вопросы. Министр отметил, что каждый ребенок шехида окружен особым вниманием и заботой государства. Сахиль Бабаев продолжил разговоры с победителями за совместным чайным столом, поинтересовался их заботами.

В завершение по желанию детей был организован концерт народного артиста Фаига Агаева. Выступившие вместе с ним певица Севда Яхъяева и победитель конкурса «Türkvision» Фярид Гасанов произвели на детей хорошее впечатление.


© 2024 Азербайджанская Республика Государственная Миграционная Служба